На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Запретить или разрешить продажу лекарств через интернет?

Аптечным сетям разрешат продавать лекарства через интернет в 2017 году. Эту информацию "РГ" подтвердили в Минздраве.

"В настоящее время не существует такого вида аптечной организации, как интернет-аптека. Таким образом, деятельность аптек, осуществляющих на данный момент торговлю лекарственными препаратами через интернет, нелегальна", - уточнили в министерстве.
Напомним, поправки в федеральный закон "Об охране здоровья" и постановление правительства, регулирующее дистанционную торговлю, вступили в силу с 1 июля 2015 года. С этого момента стал действовать почти полный запрет на дистанционную торговлю лекарствами. Аптекам разрешили лишь размещать на своих сайтах информацию о наличии в продаже тех или иных препаратов, но оформлять покупки через интернет и доставлять лекарства с июля нынешнего года уже нельзя. Исключение сделано только одно: для немобильных граждан, которые не в состоянии сами прийти в аптеку.


 Интернет-аптеки, не имеющие ни четкого адреса, ни стационарных точек продажи, не дают гарантии, что покупаемое лекарство хранилось надлежащим образом, ведь проконтролировать их работу очень сложно. 

Минздрав разрешит продажу лекарств в интернете

 

 

Запретить или разрешить продажу лекарств через интернет?

 

Картина дня

наверх