На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Как избежать трагедий?

*

*

"Самолет Ил-76 перестал выходить на связь утром 1 июля. На его борту находился экипаж из 10 человек.

Следователями Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта».

В качестве основных версий причин предполагаемого падения самолета следователи рассматривают отказ техники и ошибку пилота."

Однако специалисты отрапортовали, что все узлы и сам самолет был исправен. Также все знакомые и руководство сообщили, что пилоты были опытнейшими и ответственными людьми. Возникает подозрение, что от общества что-то скрывают. Если же не скрывают, то возникает ряд вопросов:

1. Неужели в условиях плохой видимости нельзя было поставить лайнер на автопилот? В автомобилях с хорошим круиз-контролем автоматика сама срабатывает, если впереди возникает препятствие и останавливает машину. 

2. Почему наши ученые, приборостроители не создадут "серый ящик", который записывал бы все происходящее вокруг экипажа. Чтобы не по косвенным уликам строили гипотезы о крушении, а по фактическим событиям. Может была атака НЛО? А может люди байки травили, напитки пили? Если серьезно, то вопрос нешуточный.

3. Следует заметить низкую эффективность борьбы с лесными пожарами у нас. Ведь США и Канада в кратчайшие сроки справляется с подобными напастями. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Картина дня

наверх