На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Вопрос бесплатного антивируса - НЕ ВОПРОС!

Сайт называется "Вопросы - Ответы", значит можно публиковать не только вопросы, но и ответы на некоторые вопросы, которые вы могли бы задать.

Речь пойдёт об антивирусах. Ведь многие хотят приобрести для своего компьютера антивирус БЕСПЛАТНО, поэтому пользуются демо-версиями. Такие версии практически ничем не отличаются от лицензионных платных версий, которые могут в своей стоимости достигать 2000 рублей. Но есть одно "НО"... Такие пробные версии заканчивают свою работу по прошествии 30 дней (плюс-минус), и вам предлагают купить продукт. Вы сразу кидаетесь к другим производителям, загружаете то, что вам не совсем подходит, потому что предыдущий антивирус вам нравился больше, но загрузить его снова у вас нет возможности, так как ваш IP уже знаком системе, и при загрузке вы ничего не получаете, кроме того же предложения купить данный продукт.

Но это не беда. Эти правила можно обойти!

Итак, не вопрос, а сразу ответ. Надеюсь, это будет полезно.


Вот и закончился период действия вашей пробной версии антивируса, будь это Каспер, Нод или любой другой (кстати, это касается и антирекламных программ, таких как Adguard).

Но вас вполне устраивала эта прога, и вы не хотите другой, но за эту теперь требуют оплату. Что делать? Элементарно, Ватсон!

Объясню пошагово.

1. Полностью удалите старую версию антивируса с жёсткого диска со всеми её компонентами. Надеюсь, не нужно объяснять, как это делается. Просто есть некоторые люди, которые думают, - если они удалили иконку с рабочего стола, то всё в ажуре. Это заблуждение.

2. Закачайте в компьютер прогу CCleaner. Установите, следуя системе подсказки. Если будет предложение обновить прогу до новой версии, лучше отказаться. То, что загрузится, и так вполне соответствует цели. Скачивайте только у проверенного издателя, лучше на официальном сайте, например 

http://ccleaner.org.ua/download/

3. Запустите программу CCleaner. Вас должно интересовать: ОЧИСТКА и РЕЕСТР. Проходите все операции, чистите, удаляете элементы, программа сама подскажет вам, что где удалить.

4. Перезапускаете компьютер.

5. Скачиваете ту же пробную версию, за которую у вас только что просили оплату. Ваш IP уже не будет определён системой.

6. Устанавливаете ваш любимый антивирус в той же самой пробной версии, бесплатно, ещё на 30 дней, и пользуетесь им!

И так - бесконечно. Просто не забывайте вовремя проводить эту процедуру. Если можно бесплатно, то зачем платить? 

 Как и обещал, не вопрос, а сразу ответ. Лично я пользуюсь этой системой, и никаких неожиданностей не было. Надеюсь, эта инфа будет для вас полезной!

Картина дня

наверх