На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Кому нужны в школах такие сообщения и рефераты??

Меня периодически просит дочь распечатать на работе в школу то сообщение, то реферат на самые различные темы, т.к. дома принтера нет. И на мои отговорки иногда, что, мол, некогда (это ж надо выбрать самое интересное – время всё-таки), она отвечает с удивлением:  «А чего там выбирать?! Первое попавшееся возьми. Эти сообщения все равно никто не смотрит и не читает. Так, чисто отдать!»

Вот, кто скажет, для чего вообще эти рефераты, сообщения и доклады сейчас в школах? Раньше – понятное дело, всё это конспектировалось учеником из книг, пособий, энциклопедий и писалось от руки, в процессе чего в памяти откладывалось много нового и интересного. Но сейчас писанину не принимают – сдавать надо только в печатном виде!

P.S. Чуть не забыла. При этом каждый лист обязательно должен быть помещён в файл, а весь реферат в целом – в пластиковую папку. Возникает вопрос: что для учителей составляет бОльшую ценность? Само «творенье» или его оболочка? Они их хотя бы читают??

Картина дня

наверх