На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Почему многие так нетерпимы к религии?

Картинки по запросу почему многие так нетерпимы к религии

Я объясняю это, прежде всего, невысоким интеллектом. Мои доводы следующие.

Один из главных вопросов, который задает человек, откуда все, что вокруг нас, взялось?

Вариантов ответа немного. По мнению атеистов, «образовалось само по себе». А вот, по мнению их оппонентов (так называемых мистиков), «образовалось» не само по себе, а при участии некой Высшей Силы, которая не только создала Вселенную, но и продолжает управлять ею.

Таким образом, доступное нашему пониманию мироздание напоминает автоматизированную систему управления, в которой в качестве Управляющего органа выступают некие Высшие Силы, а  в качестве объекта управления – Вселенная (включая самого человека).

Особенность такого взгляда на мироздание состоит в том, что, признавая такую модель управления Вселенной и обращаясь за помощью к Высшим Силам, люди получают возможность ИНОГДА решать многие свои проблемы, которые иным путем решить в данной ситуации нельзя.

 

Другими словами, мистики получают шанс хоть ИНОГДА решать свои проблемы, в то время, как атеисты такого шанса вообще лишены.

Причем обращение к благим Высшим Силам не требует от человека каких-то особых усилий, жертвоприношений. Достаточно только раскаяться в своих неблаговидных поступках. А примеров того, что ИНОГДА обращения с просьбами к Высшим Силам «срабатывали» не счесть.

Ну, и где тут криминал? Чем мировоззрение атеиста предпочтительнее мировоззрения мистика? Если учесть, что и мистик, и атеист используют одни и те же средства решения многих «решаемых в принципе» житейских проблем.

Чем, как не ослиным упрямством, можно объяснить отказ атеистов от обращения к Богу в безвыходной ситуации?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх