На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Представляете ли Вы свою социальную жизнь без алкоголя?

Человек входит в социум, простите, входит в тот или иной "кружок по интересам употребления" начиная со школы. И по поводу высшего образования у Вас не должно быть никаких иллюзий, что Вы должны там читать какие-то книжки, или получать высокие оценки, проявлять свою научную гениальность. Всё намного проще - Ваша задача за пять лет сформировать полезные социально-алкогольные связи. То есть, найти определённых людей, которые Вам впоследствии понадобятся, и забухать с ними. 

 

А дальше - научная работа. Ну Вы понимаете... Симпозиумы всякие. Надо же кому-то двигать науку, совершать открытия... А то ведь если регулярно что-то не "открывать", то в науке как-то скучно. Надо открывать, утолять жажду познания, и снова открывать... 

 

Армия? Это иерархия доступа к свободному употреблению алкоголя. То есть, рядовым солдатам практически нельзя, чем выше звание, тем больше свободы в алкоголизме. И генералам, в конечном итоге, можно не просыхать вообще. И здесь всё налаживается со временем. Генералов всё больше, скоро все станут генералами. 

 

Бизнес? 

Как у нас говорят: "для успешного бизнеса нужны хорошие связи". А связи - это далеко не совместный поход в боулинг... Другими словами, если Вы хотите заниматься бизнесом, то приготовьтесь, что этим бизнесом будет заниматься Ваша печень в первую очередь. 

 

Искусство? Творчество? О да... Без комментариев. 

 

Профессиональная карьера? Обязательное условие: быть на всех корпоративах, днях рождения, профессиональных праздниках, непрофессиональных праздниках, отмечать все приёмы-увольнения, проводы на пенсию. И так далее. 

 

Друзья? Приятели? Вспомните, сколько у Вас есть знакомых, с которыми у Вас есть о чём поговорить без употребления алкоголя или наркотиков? (Я имею ввиду, поговорить не только о том, как достать алкоголь или наркотики, а вообще о жизни). 

 

Всё это - иллюзии социальных процессов.

И если Вам казалось, что у Вас есть какая-то социальная роль, то эти иллюзии разобьются, как только Вы откажетесь от употребления алкоголя. 

http://maxpark.com/

Картина дня

наверх