На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Пора сокращать госдеп?

Пора сокращать госдеп? Вот что пишут СМИ по этому поводу:

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон предложил сократить 2300 сотрудников Госдепа в рамках сокращения бюджета ведомства на следующий финансовый год, сообщает Associated Press со ссылкой на чиновников.

По словам источников, предложение Тиллерсона может коснуться дипломатов, недавно поступивших на службу. Сокращение коснется 3% от общего числа сотрудников Госдепа.

По предварительным подсчетам, план повлечет за собой сокращение бюджета на 26%.

Ранее сообщалось, что 28 апреля истекает срок, в который конгресс США должен принять федеральный бюджет на 2017 финансовый год. «Газета.Ru»

А теперь произведём несложные подсчеты. Если 2300 это 3%, то 100% - 76667 человек. Так как стран-членов ООН всего 193, то на каждую страну приходится 397 человек из аппарата. Но мы то с вами знаем, что больше всего работников должно приходиться на Китай и, особенно, Россию.

После того, как доллар перестал обеспечиваться золотым запасом США, финансовый рынок последнего стал увеличиваться, как на дрожжах. При Рейгане он увеличился в 100 раз! То есть американское экономическое чудо возникло благодаря не столько интенсивным, сколько экстенсивным методам развития. Приходит на ум и слово ЭКСПАНСИЯ.

Когда печатный станок одной из основных мировых валют находится в одной стране, когда Внешний долг этой страны составляет многие триллионы долларов, когда эта страна может себе позволить среднюю зарплату выше в 1,5-2 раза, чем в Европе, когда она (эта страна) может также позволить себе одну из лучших армий, научных условий, условий для работников искусства - не возникают ли у вас вопросы о справедливости? Если весь мир стал для Америки зоной её интересов, то не за счет ли прочих налогоплательщиков?

Картина дня

наверх