На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Медицинская книжка – гарантия здоровья?

Личная медицинская книжка - обязательный документ при поступлении на работу в ряд учреждений.  Это - официальный документ, подтверждающий здоровье ее владельца. По крайней мере, так должно быть. Но, если посмотреть, какими объявлениями пестрит Интернет: «Поздравляем! Вы нашли то, что искали. С нашей помощью Вы оформите санитарную книжку за один день, дешево и без медосмотра. После поступления Ваших данных, необходимых для заполнения медкнижки, Вы получите её уже через 2 часа» и т.п.… , то в этом начинаешь сомневаться.

С 2012г. для оформления санкнижки добавилось участие таких врачей, как оториноларинголог, стоматолог, а также забор мазка из зева носа. И цена такого «медосмотра», естественно, значительно возросла. Даже если сдавать анализы и проходить обследование по всем правилам и в порядке очередности, то процедура оформления медкнижки занимает около 2-х недель, а по расценкам колеблется в пределах 2-2,5 тыс. (это в нашей области). Зато пополнились ряды несчастных врачей-специалистов, которые теперь смогут на этом виде бизнеса отломить лакомый кусочек в прибавку к своей «нищенской» зарплате.

Много ли людей теперь захотят оформлять медицинские книжки по всем правилам? Ведь гораздо легче «отстегнуть» практически ту же сумму и не тратить ни время, ни деньги. И где гарантия, что в учреждениях по обучению и воспитанию детей, на производствах пищевой продукции и проч. нас с вами обслуживает здоровый персонал?

Картина дня

наверх