На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

А чем Россия ответит на испытание США "матери всех бомб" в Афганистане?

А чем Россия ответит на испытание США "матери всех бомб" в Афганистане?

15 апреля 201711:22

ИГ лишь предлог: США обвинили в предательском испытании "Матери всех бомб"

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай заявил, что применение США сверхмощной бомбы "Матери всех бомб" против террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) было спланировано заранее. По его словам, присутствие террористов являлось только поводом для испытания этого оружия. Об этом сообщает Tolo News.

"Если правительство одобрило это, это действие можно назвать предательством", — сказал Карзай.

13 апреля США впервые применили в бою сверхмощную неядерную бомбу в Афганистане против ИГ. Сообщается, что заряд бомбы составил 9,5 тонн. Как пояснили свои действия в Вашингтоне, удар был нанесен по системе тоннелей террористов и доказывает решимость Белого дома разбить террористическую группировку. Американский президент назвал удар "очень удачной миссией", пишут РИА Новости.

Замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, возглавляющий Российский союз ветеранов Афганистана, заявил, что эту ситуацию можно назвать символичной, передает "Российский Диалог". "Столь серьезные испытания вооружения иностранного государства не могут не беспокоить Кабул", — сказал сенатор. По словам Клинцевича, обращение Афганистана говорит о том, что у России есть чему поучиться в военной и оборонной от. Он отметил, что Москва скорее всего пойдет навстречу Кабулу, при этом не будет навязывать каких-либо политических условий. Министерство иностранных дел Афганистана выступило с просьбой к российским коллегам по рассмотрению возможности оказать содействие в улучшении боеспособности вооруженных сил страны, включая снабжение армии и ее обучение. Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутат Госдумы рассекретил истинную цель сброса США "матери всех бомб" над Афганистаном. Ведущую роль в этом играла вовсе не борьба с боевиками ИГИЛ (запрещенная в РФ организация - ред.).

читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/104001_1492368234

Картина дня

наверх