На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Неужели современной России уготована судьба СССР?

Не хочется верить в такой кошмарный исход, но глядя на то, как правители РФ наступают на одни те же грабли своих советских предшественников, понимаешь, что пока Россия, как под копирку, идёт по тропе на Голгофу, протоптанную Страной Советов.

Давайте сравним:

СССР – санкции, Олимпиада, война в Афганистане, бессменное правление Брежнева.

РФ – санкции, Олимпиада, ЧМ по футболу, война в Сирии и на Украине, бессменное правление Путина.

Ведь, правда, что много общего? В обоих случаях при колоссальном экономическом и политическом давлении Запада, «вбухиваются» баснословные деньги в спортивные пиар-кампании и войны на чужой территории, под руководством бессменных и «всенародно любимых лидеров»: Леонида Брежнева и Владимира Путина.

Единственное отличие – Советский Союз боялись как огня, а Российскую Федерацию никто не боится (разве что, прибалты). При этом, несмотря на несопоставимость мощи РФ и СССР, Кремль в настоящее время позволяет себе траты во много раз превышающие, чем в советское время.

Но самое обидное заключается в том, что русский народ не желает учиться на собственных ошибках – выбравшись из «совкового болота», он преспокойно перебрался в «путинское болото», продолжая хором «квакать» во славу действующей власти…

В течение трёх месяцев президентской избирательной кампании будут выброшены на ветер средства, сопоставимые с затраченными на строительство Керченского моста.

К чему этот дорогостоящий цирк, когда победитель известен заранее? Не проще было бы проголосовать за избрание Путина на четвёртый срок в Госдуме? Нет, Вова привык жить в бесконечном празднике, организованном на народные деньги: «прямые линии», всенародные послания, олимпиада, фестиваль молодёжи и студентов, чемпионат мира по футболу…

Одно радует – человеческая жизнь не бесконечна. И как бы «рАсейские совки» не молились на своё Светлоликое Божество, ВВП рано или поздно, но отдаст Богу душу…

Вот только, что он оставит после себя? Квакающий лягушатник? Кому он будет квакать на этот раз?

https://newsland.com/community/4765/content/mysli-vslukh-neu...

Картина дня

наверх