На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Семьи с одним-двумя детьми должны называться малодетными?

Семьи с одним-двумя детьми должны называться малодетными, а семьи, где много детей - нормальными.
В заражённом социальным паразитизмом обществе всё наоборот, и главное, что все воспринимают искажённые ценности как норму...

Из интернет-дневника многодетной мамы

Вышла я днем в магазин, малышня моя бежит впереди. Навстречу тетушка лет пятидесяти, в глазах — любопытство и сочувствие. Поравнялась со мной и спрашивает:«Это что, все четверо ваши?»

Отвечаю с улыбкой: «Нет, ну что вы, не все». Тетушка выдохнула с облегчением, заулыбалась, а я продолжаю: «Еще трое сейчас на занятиях в школе». Тетушка чуть не упала в обморок…

Мы живем в мире стереотипов – они знакомы, понятны и просты в употреблении.

Как готовые полуфабрикаты: выбрал нужную упаковку, подогрел, проглотил – и голова не болит. Например, если при знакомстве вы скажете: «Мне 35 лет, я менеджер в иностранной компании; работу свою терпеть не могу, но получаю восемьдесят тысяч рублей в месяц», – тут же получите одобрение: «Ух ты, здорово, восемьдесят тысяч, да еще, наверное, медстраховка есть!»

А если при тех же обстоятельствах произнесёте: «Мне 35 лет, я мама троих детей, не работаю; люблю своих малышей», – вам непременно выразят сочувствие: «Ну-у-у… э-э-э… ты молодец; сильно устаешь, да?»

Нелюбовь к работе легко простят, трёх малышей – нет.

Потому что уставать, недосыпать и нервничать на работе – можно, нужно и даже престижно. А тратить те же ресурсы на дом, семью и детей – не очень. Потому что дети, дети…

А что такое – «дети»?

Это девять месяцев бремени, роды, бессонные ночи, частый плач маленького, требовательного человечка.
Это привязанность, постоянный контроль: куда полез, что схватил, не опрокинул ли на себя гладильную доску, не смахнул ли цветочный горшок.
Это трата времени, денег и – большая сложность – себя.
Без зарплаты и социального одобрения.
То есть с точки зрения стереотипов, многодетная мама – несчастная женщина.

Ну, правда, несчастная. Арифметика очень проста.

Берем многодетную маму и вычитаем – минус спокойное время «на себя», минусеженедельный салон красоты и спортзал, минус зарплата и годовые премии, минусобщение с коллегами, минус профессиональное развитие, минус милые походы в ресторанчики и кафе, минус свобода перемещения, минус еще много чего, остается…

любовь.

Но это самое главное! Без любви, сколько ни прибавляй, всё равно получится ноль.

Привычный мир стереотипов уныл. Там два основных цвета – черный и белый.

При любом их смешении кроме серого ничего не получишь.

Любовь дает нам столько цветов и красок, столько нюансов и полутонов. Но чтобы наполнить свою жизнь любовью, нужно забыть о стереотипах. Хотя бы о самых распространенных.

А Вы как считаете?

Семьи с одним-двумя детьми должны называться малодетными, а семьи, где много детей - нормальными. ??

https://vashinovosty.mediasole.ru/semi_s_odnimdvumya_detmi_d...

Картина дня

наверх