На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Население России потихоньку вымирает?

По большому счёту. И не по большому. Что характеризует Правителя? руководителя страны?Благополучие- граждан. И прирост население .  Рост населения страны Благополучие и рост- вещи взаимосвязанные. Недавно Московские  газеты выдали несколько ярких материалов  о демографических успехах политики Путина-Медведева-Собянина. Показали картинки роддомов,  но ограничились только Москвой.И высокопоставленные чиновники заявили- население  прибывает немыслимыми темпами. Слава Путину... НО потом вдруг в прессе  от ! умных" журналюг просочилась странная информация о том., что в Москве- да, рост рождаемости преобладает над смертностью .Но потому, что в Москву едут рожать граждане из всех областей страны Плюс - эмигранты Их же не могут выкинуть, не принять роды у их женщин. Они же статистику демографическую украшают.И вот, на днях вдруг в " РГ" появляется аккуратная беседа с доктором экономических наук( правда из НИУ ВШЭ) Анатолием Вишневским. Внимательный читатель, прочитав  беседу, может прийти в УЖАС.НО Вишневский  аппелирует только фактами Росстата. Можно догадаться. что картина  настоящая в разы хуже. Ну не в разы, но...

Корреспондент спрашивает доктора-Каким был для России 2016 год с точки зрения демографии? Ответ- Никаким.Естественный прирост населения- 38 тысяч.Это значит-ВЫМИРАЕМ. ВЫМИРАЕТ РОССИЯ ПУТИНА. БУРЖУИЗМА!И это 100 лет спустя после Великой Октябрьской Социалистической революции.Конечно,факты надо познавать в сравнении.Пожалуйста. В 1976 году, во время  так называемого застоя, при стареющем Брежневе население ежегодно прибавлялось на 1 миллион.Я  понимаю, что профессор же берёт всё население СССР- Россию.Профессор, доктор Вишневский ( корреспондент с ним разговаривает известнейший -Валерий Выжутович ) очень тонко но всё же замечает- самый маленький прирост населения был в 90-е годы. Убыль была. Что это значит- 90-е прошлись по России, по стране- как Чума, как война с интервентом, со страшным врагом.Ну и для образования. Просветим.Население Почему же так ?А в стране- жизнь так себе. Почти 20 миллионов людей вынуждены жить, имея достаток ниже прожиточного минимума. ( Прожиточный- заниженный, само собой )

А ещё что ? Образ Путинской жизни. Капиталистической. Дикой.Опять -таки- из Фактов Росстата.В Россия впереди Планеты всех- по числу убийств. самоубийств, ДТП...Отравления ещё, утопления,пожары, ... То есть- неразумное правление и жадность олигархической верхушки, которая ничем не хочет делиться с народом( бюджетом) Не насмакуются роскошью- Виллы., авто, сорение миллионов. И так далее и тому подобное.

 

ВЫ только не подумайте. что я всё хочу свести к личности путина. Ему досталось хозяйство- ужасное.Разрушенное при помощи ЦРУ, советчиков и алчных властителей 90-х годов.Но как писал А.Т Твардовский- и всё же, всё же, всё же. Путин, если бы хотел, желал ,имел совесть и талант мог в стране многое улучшить Ибо, как известно, от личности зависит МНОГОЕ. Не всё. Но...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх