На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Надо ли освящать ракеты перед стартом ?

Надо было находиться в тот день в США, чтобы почувстовать, как хохотала вся Америка над "лапотной Россией, которая запускает ракеты в космос с помощью попа".

Гомерический хохот по американским СМИ прокатился после того, как NASA опубликовала фотографию "духовника Роскосмоса отца Сергия".

Именно он уже много лет "освящает" на Байконуре космические ракеты перед стартом с помощью святой водички и молитвы собственного сочинения. Тогда готовился к старту на МКС совместный российско-американский экипаж, и священник РПЦ сам собой попал в кадр.

Смеялись и в наших СМИ и соцсетях. Да и как не смеяться? На дворе XXI век. Абсолютно все нынешние руководители России родились в атеистическом СССР и состояли в КПСС. На собеседованиях при приеме в партию говорили, что "бога нет".

А сегодня не мыслят себе запусков космических ракет без "изгнания из них дьявола". Самим-то не смешно? Валентина Ивановна, не смешно вам?

Может, хватит этих циркачеств, которые оскорбляют столь любимые властью "религиозные чувства верующих"?

Если  надо перекачивать космические деньги в РПЦ - найдите другой способ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх