На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Где нормальный чай?!

Решил на днях купить элитный индийский чай. Но не тут-то было. Даже обычного не нашел. Всюду или цейлонский, или его купаж с кенийским чаем. Нашел только "Лисму" с индийским чаем, да и то в пакетиках. Мне и в советское время цейлонский чай по сравнению с индийским не нравился. Раньше в СССР известная республика бодяжила индийский со своим чаем. Теперь цейлонский чай продают (в чистом виде или с добавками) все кому не лень. Чай из страны, которой нет уже в помине (теперь Шри-Ланка) превратился в БРЕНД.

Делаю выводы: 1.Мы незаметно перешли на потребление брендов. Будь то питание, одежда, развлечение. А это не всегда ведет к здоровому питанию тела и души. 2. Как вы считаете, может ли маленький остров обеспечить все страны своим продуктом? Наверняка цейлонский чай "выращивают по лицензии" где-нибудь в Индонезии?! И дурят нас во вселенских масштабах.

С благодарностью выслушаю контрдоводы.   

Картина дня

наверх