На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Боитесь ли вы летать на самолете?



Популярный интернет
портал провел исследование на эту тему. 

Вариантов ответов было несколько : просто «да, боюсь». Вариант: «боюсь, но справляюсь с волнением», потом: «нет, не боюсь» «люблю летать» . И «испытываю панические атаки во время турбулентности».


Так вот на первые два ответа победили – 23 и 22 процента соответственно. То есть всего 45% - практически половина людей боятся летать на самолетах, и даже больше, если учесть , что панические атаки при турбулентности бывают у 8 % пассажиров.
Безумно боюсь летать, но летаю часто и много, раньше моталась по командировкам, теперь – в  путешествия. Выручает алкоголь, прости Господи, после рюмки виски страх слегко притупляется.
Самый страшный  в моейи жизни полет – на военном самолете с Сахалина на Шикотан, в страшный шторм, когда пассажирские борта из-за непогоды не летали, и военные повезли детям на остров подарки на 7 Ноября. Самолет болтало и швыряло, я прощалась с жизнью, успокаивал только мирно спящий напротив меня подполковник с улыбкой на лице. Раз он спит, значит, не боится, чего ж я? Потом я сдуру попросила в кабину к пилотам, там стало не просто страшно, а тошно, причем в прямом смысле слова, пришлось искать пакеты и газеты, а потом лечь прямо на яблоки, щедро разбросанные  на полу салона. Сколько после этого полетов было - а этот, на Шикотан помню, как вчера...


А вы боитесь летать на самолете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх