На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 655 подписчиков

Свежие комментарии

Как по Вашему должен называться город? Волгоград, Сталинград или Царицын?

Один из ветеранов Великой Отечественной Войны обратился с просьбой к Владимиру Путину с просьбой вернуть Волгограду историческое название Сталинград. Президент ответил, что не против такого переименования, но это решение находится не в его компетенции.

"В соответствии с нашим законом, это дела субъекта федерации и муниципалитета. В данном случае жители должны провести референдум, определиться. Как жители Волгограда решат, так и будет".

 Свое слово в этом вопросе сказали представители Русской Православной Церкви. Они выступили категорически против возвращения городу названия Сталинград, заявив, что это будет преступлением по отношению к жертвам Сталинских репрессий. "Это выглядело бы как оправдание Сталинизма, коммунистической идеологии, которая погубила миллионы людей! Реабилитация Сталина под любым видом недопустима! Думаю, нужно оставить городу современное название" - заявил протоиерей Борис Михайлов, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Представители церкви также выступили за возвращение городу первоначального названия Царицын, с сожалением отметив, что это название мало кто помнит.

 

www.vlg.aif.ru

Картина дня

наверх