На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Привлечение миротворцев ООН на Украину - это разумно?

 Пресс-служба правящей украинской партии "Батькивщина" привела выдержку из разговора и.о. президента Украины Александра Турчинова с генсеком ООН Пан Ги Муном: "Мы не возражаем и приветствуем, если с Вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке Украины. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут подтвердить легитимность и правомерность наших действий".

       Думаю, пану Турчинову надо объяснить некоторые простые вещи. Миротворческие операции ООН бывают дву видов: по поддержанию мира и по принуждению к миру. Первая - это когда наблюдатели разделяют воюющие стороны, не позволяя им истреблять друг друга. Вторая - это когда контингенту под эгидой ООН разрешается применять военную силу с целью "остановить насилие", то есть афганский и ливийский варианты.

       Какой из этих вариантов представляет пан Турчинов? Неизвестно. Но в любом варианте - это официальное признание бессилия нынешних властей Украины.

       

              Итак, привлечение миротворцев ООН на Украину - это разумно?

Картина дня

наверх