На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 657 подписчиков

Свежие комментарии

Имеет ли человек требовать более равного к себе отношения на основании "яжеродитель"?

в очередной раз в сми появилась жалоба молодой мамы, которая жаждет и на ёлку влести и попень не ободрать:

"Не хочу и не могу молчать. Муж мой не президент, а из простых рабочих, и я сама не очень-то высокооплачиваемый работник.

Мы — обычная семья: папа, мама и трое детей. Папа и мама работают, дети — в саду и в школе. Казалось бы, что все в порядке, если бы не одно маленькое но: мы живем на площади в 43,5 квадратного метра. Вылезти самостоятельно из нашей ”двушки” у нас не получается, т.к. все деньги уходят на детей, продукты и коммуналку.

Конечно, первым делом мы обратились в банк. В банке сказали, что мы можем рассчитывать на кредит, чтобы расшириться, только если на двоих взрослых будем получать порядка 3 500 евро в месяц (слишком много иждивенцев). Таких денег платить никто не будет за 8-часовой рабочий день на наших работах. Это было неприятно, но вполне ожидаемо. Банк не хочет рисковать и выдавать большой кредит.

Потом обратились за помощью в 1 из огранизаций, финансируемых ЕС, но :

К новому году пришло письмо с отказом в предоставлении какой-либо помощи. Было очень горько и обидно. Отказ был объяснен так: было очень много желающих, и на всех выделенных денег не хватило. Все нуждающиеся были поделены по категориям, и у каждой семьи был свой коэффициент. Помощь получили те, у кого он был 1,7 и выше (доход на одного человека, площадь проживания, количество живущих в квартире и т.д.) В нашем случае нам присвоили 1,27. Все, точка. Празднуйте Новый год весело!

Вроде пора бы привыкнуть, но задело за живое: неужели нельзя было взять хотя бы официальную статистику, прежде чем выделять деньги на программу?"

Это что? право человека или наглость???

Трое детей - прихоть или первостепенный приоритет?

Откуда взялся запрос на "большой кредит", если у семьи якобы желание докупить лишь 1 комнатку, по сути то?

И чем его платить, коли уже заявлено - все деньги уходят на детей....

Кста, 3й ребёнок только родился и мать в данный момент находится на пособии, тоесть получает свою 100% зарплату на содержание дяти, потому именно сейчас они и трепыхаются с кредитами, так как оба с "постоянным доходом".

Вопрос то не в рожать / не рожать... а в том, что родив, имеет ли человек требовать более равного к себе отношения на основании "яжеродитель"?

https://newsland.com/community/6985/content/staro-kak-mir/57...

Картина дня

наверх