Успехи наших спортсменов радуют большинство россиян. Однако, за легкоатлетов, до сих пор выступающих под нейтральным флагом страшно обидно. Причём многих не допускают до международных соревнований. У многих отобрали медали и награды за прошлые годы. Может у нас была государственная допинговая программа?
А остальные страны на равных борются в честной борьбе?Как сообщал "Спорт-экспресс" в 2016 году:
"Американские бегуньи в эстафете 4х100 м на Олимпиаде в Рио-де-Жанейроуронили палочку в предварительном забеге, но после громкого судейского решения получили право на перезабег и по времени отобрались в финал".
"Это был самый странный забег на этой Олимпиаде. Четыре сильнейших американских бегуньи вышли на дорожку при полном отсутствии соперниц. Трибуны только начинали заполняться перед вечерней сессией, а на табло горело время – 42,70".
Короче, в результате военной хитрости бегуний из США, бразильянок дисквалифицировали, а китаянок обошли американки по времени. При том, что в предварительном забеге они уронили эстафетную палочку.
А кто поставил первую подножку легендарному ямайскому спринтеру Усейну Болту? Как сообщает издание "spots.ru" в 2017 году:
"Джастину Гэтлину – 35 лет. И он уже был олимпийским чемпионом (2004) и чемпионом мира (2005). Еще до того, как его поймали на допинге и списали куда подальше".(подчёркнуто мной) Вот он и обогнал У.Болта в 2017 году.
То есть, американские легкоатлеты особенные? И у меня возникает вопрос - Если спорт вне политики, то где справедливость? А если нет, то не пора ли с трибуны ООН заявить о предвзятости МОК и ВАДА к нашим легкоатлетам? И вместо осуждения преступного замысла перебежчика Родченко, этого господина власти США оберегают.
Свежие комментарии