На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вопрос Дня

39 656 подписчиков

Свежие комментарии

Готовы ли вы добровольно отказаться от Instagram из-за его русофобской политики?

В России полностью заблокировали инстаграм. Но люди еще пользуются соцсетью

Роскомнадзор заблокировал россиянам доступ в соцсеть Инстаграм. Причиной такого решения стало решение компании Meta (бывшая Facebook), которой принадлежит площадка, не блокировать посты с призывом к насилию в отношении военных, зашедших на территорию Украины, а также в отношении президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как позже пояснили в компании, такое разрешение распространяется только на территорию Украины. При этом призывы к насилию в отношении граждан России и военнопленных будут по-прежнему блокироваться. 

"На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен", — говорится в заявлении регулятора.

Судя по данным проекта "Global check", доступность соцсети в ротации крупнейших  интернет провайдеров составляет 0%. 

Однако при использовании VPN - подключения соцсеть работает, о чем сообщают сами пользователи. И даже официальные лица России продолжают использовать свои аккаунты и публиковать посты. Например, около 2 часов назад пост появился на 
 у патриарха Кирилла. 

Кроме того, 11 марта Генпрокуратура России направила в суд заявление о признании Meta экстремисткой организацией. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении компании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх